Rechteckiges Beistelltischchen,
französischer Neoklassizismus, letztes Viertel 19. Jh., Mahagoniausführung mit Bronzebeschlag, vierpassiges Gestell mit Säulenfüßen, geschweifter Fußsteg mit Zentralvase, Platte mit Rosenholzkontur und Bronzegalerie, 74,5 x 61 x 37,5 cm, restaurierter Zustand. (PZ)
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
30.06.2014 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Expert: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 30.06.2014 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.06. - 30.06.2014 |